Шефствующие регионы РФ в 2023 году вложат более 1 млрд руб. в развитие Херсонской области

Пятница, 24 марта 2023, 16:34

Шесть регионов России, которые оказывают шефскую помощь Херсонской области, в 2023 году вложат в развитие региона более 1 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе правительства Херсонской области.
"Херсонская область вернулась домой, в большую семью России. И сегодня нам помогают обустроиться, наладить нормальную жизнь людей сразу шесть регионов большой страны. В 2023 году они вложат в развитие нашей области более 1 млрд рублей. В программе работ на год — самое кричащее, что нужно херсонцам: привести в порядок главную больницу и три самых крупных школы, улучшить водоснабжение Скадовска и питание детей в детсадах и школах, закупить технику для спасения жизней и ремонтных работ", — привели в пресс-службе слова председателя областного правительства Андрея Алексеенко.
Так, в планах властей Краснодарского края провести капитальный ремонт трех больших школ: двух в Геническе, одной в Новотроицке. Шефствующий регион поможет отремонтировать и городскую больницу Геническа. "Из Краснодарского края к нам поступит медоборудование для больницы и медколледжа, спецтехника для пожарной и коммунальной служб, оборудование пищеблоков и мебель для школ, детсадов и колледжей. Много учебной литературы, спортивного инвентаря", — добавил Алексеенко.
За счет бюджета Краснодарского края предусмотрен ремонт кровли восьми многоэтажек в Геническе. Общий объем шефской помощи от Кубани в этом году превысит 734 млн рублей. Другой регион-шеф, Республика Кабардино-Балкария, возьмет на себя капитальный ремонт важного участка магистрального водопровода в городе Скадовске, построит современную амбулаторию в селе Михайловка и окажет региону другую помощь. Общий вклад республики только в этом году оценивается почти в 69 млн рублей.
Поможет Херсонщине и Республика Адыгея, которая, как и в прошлом году, направит 200 млн рублей на развитие социальных и других объектов Геническа. В стадии согласования находятся мероприятия, которые в качестве шефской помощи проведут Калининградская, Рязанская и Псковская области.
"Это лишь малая часть той работы, которую ведут руководители, бизнес и просто жители российских регионов. Спасибо всем, кто помогает Херсонской области сегодня", — заключил председатель областного правительства.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля