Крестьянские Ведомости

Голикова поручила контролировать отбор поставщиков продуктов в загородные детские лагеря

Отбор поставщиков пищевых продуктов в загородные лагеря нужно взять на особый контроль, также Роспотребнадзор должен следить, чтобы не снижалось качество питания. Такое поручение вице-премьер РФ Татьяна Голикова в пятницу озвучила на совещании с регионами по детской оздоровительной кампании.
"В прошлом году, несмотря на надлежащую организацию летнего отдыха, мы фиксировали случаи отравления и кишечных инфекций, необходимо взять на особый контроль отбор поставщиков пищевых продуктов в загородные лагеря и качество продуктов", — сказала она.
Вице-премьер уточнила, что, по предварительным данным Роспотребнадзора, средняя стоимость питания в лагерях останется такой же, как в прошлом году.
"При этом необходимо следить, чтобы не снижалось качество питания. И также недопустимо сокращать рацион и важно, чтобы меню соответствовало требованию СанПиН", — пояснила Голикова.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля