ФАС ведет мониторинг ситуации с ценами на продукты в новых регионах РФ — Шаскольский

Среда, 24 мая 2023, 09:14

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России ведет работу по мониторингу ситуации с ценами на продукты и другие товары на территории новых субъектов РФ — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Об этом журналистам сообщил глава службы Максим Шаскольский в кулуарах II Евразийского экономического форума.
"В целом сейчас по продовольствию ситуация положительная. У нас цены в основном ниже, чем в прошлом году. Есть отдельные товары, где цены немного выше, но в основном на две трети товаров, наверное, цены ниже по ряду причин. Что касается работы там, где вы спрашиваете, такая работа ведется, но я не стал бы подробно о ней рассказывать", — сказал Шаскольский, отвечая на вопрос о ситуации с ценами на продукты и другие товары на территории новых регионов России.
Ранее вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщал, что расширение использования продукции местного производства позволит обеспечить большую стабильность цен на продукты питания в новых регионах РФ. По его словам, ведется работа непосредственно с торговыми точками для формирования единого подхода по ценам.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля