В Воронежской области построят селекционно-семеноводческий центр за 2 млрд рублей

Понедельник, 22 мая 2023, 15:46

Компания "Национальные стратегические активы" построит в Воронежской области селекционно-семеноводческий центр "Золотой початок Хохольский", инвестиции в него составят 2 млрд рублей. На предприятии будет создано 90 рабочих мест, сообщил в своем телеграм-канале в понедельник губернатор региона Александр Гусев.
"Сегодня в Воронежской области зарождается еще одно крупное агропромышленное предприятие — селекционно-семеноводческий центр "Золотой початок Хохольский". Это достойный шаг в импортозамещении. Объем вложений в завод составит 2 миллиарда рублей, появится 90 новых рабочих мест", — написал он.
Гусев добавил, что воронежский агропромышленный комплекс считается одним из сильнейших в России, поэтому власти региона рассчитывают, что центр наладит выпуск семян сельхозкультур на уровне мировых стандартов. "Спасибо акционерам и руководству компании "Национальные стратегические активы" за то, что они поверили в Воронежскую область. Также огромное спасибо министерству сельского хозяйства и лично Дмитрию Николаевичу Патрушеву за регулярную и весомую поддержку наших аграрных проектов". — написал Гусев.
По данным пресс-службы правительства Воронежской области, Гусев в понедельник принял участие в церемонии закладки первого камня в основание будущего высокотехнологичного селекционно-семеноводческого центра в Хохольском районе.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля