Ургант, Церетели и семья Боярских пожертвовали лоты на аукцион детского хосписа в Крыму

Пятница, 02 июня 2023, 12:54

Крымский детский хоспис собрал 219 тыс. рублей по итогам первого благотворительного онлайн-аукциона, лоты для которого пожертвовали российские звезды, в том числе актер Андрей Ургант, семья Боярских и художник Зураб Церетели, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе кризисного центра для женщин "Крымский дом для мамы".
"219 500 рублей собрал Крымский детский хоспис на благотворительном онлайн-аукционе. <…> К прямому эфиру присоединился актер Андрей Ургант, который передал на аукцион расписанную им матрешку. <…> Матрешек для аукциона также передали семья Боярских и футболист Вячеслав Малафеев. Свои картины пожертвовали Зураб Церетели, Алена Круглова, Андрей Иноземцев, Елена Мач и другие известные художники со всей России", — сказали в пресс-службе.
Вырученные от онлайн-аукциона средства пойдут на реализацию проектов Крымского детского хосписа.
Крымский детский хоспис — первая в республике благотворительная организация, которая с 2019 года на регулярной основе оказывает и развивает комплексную помощь тяжелобольным детям с паллиативным статусом. Сейчас под опекой организации находятся 60 детей. Хоспис покупает и доставляет семьям с неизлечимо больными детьми медицинские расходные материалы, специализированное питание, лекарства, средства гигиены, медицинское оборудование, оказывает родителям детей социальную и психологическую поддержку.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля