Более 3 тонн напитка "Мистер сидр" выявили в Севастополе и передали на досудебное хранение

Вторник, 06 июня 2023, 11:29

Более 3 тонн напитка "Мистер сидр" производителя "Анди" выявлено в Севастополе, продукция изымается для передачи на досудебное хранение. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Росалкогольрегулирования во вторник.
"Представителями межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Южному федеральному округу совместно с сотрудниками УМВД по г. Севастополю в складском помещении на территории города обнаружена продукция ООО "Анди". Объем выявленной продукции составил более 3 тонн. В настоящее время опасный алкоголь изымается для передачи на досудебное хранение", — говорится в распространенном сообщении.
Мероприятия по выявлению и пресечению нелегального оборота алкогольной продукции продолжаются. Оборот продукции компании "Анди" ранее был заблокирован в системе ЕГАИС на всей территории России, уточнили в ведомстве.
Росалкогольрегулирование неоднократно указывало на рост объема нелегального производства алкогольных коктейлей под видом пивных напитков. При выпуске такой продукции недобросовестные предприниматели закупают нелегальный спирт, который используется в виде сырья. Никаких проверок качества такого спирта при этом не проводится, что создает риски использования при производстве метилового спирта.
Более 20 человек умерли в результате отравления суррогатным алкоголем в Нижегородской, Самарской и Ульяновской областях. По предварительным данным, причиной ЧП стали напитки "Мистер сидр", произведенные в Самаре.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля