Опасные вещества не найдены в изъятых в Мордовии образцах напитка "Мистер сидр"

Вторник, 06 июня 2023, 12:05

Об этом во вторник сообщили в пресс-службе управления МВД России по республике.
"В Мордовии в ходе проведения рейдовых мероприятий изъято более 250 литров пивного напитка "Мистер сидр". Экспертно-криминалистическим центром МВД по Республике Мордовия по изъятым образцам проведена физико-химическая экспертиза, опасных веществ не выявлено", — говорится в сообщении.
Накануне в ходе рейдов специалисты проверили более 150 торговых точек Мордовии. В двух павильонах в Саранске, где продавали разливные напитки, изъяли более 20 литров "Мистера сидра". В кафе-баре в Рузаевском районе изъяли четыре использованные 30-литровые пластиковые тары с остатками напитка, который реализовывался без сопроводительной документации.
Сотрудники полиции обратились к жителям Мордовии с просьбой не покупать алкогольный напиток под маркой "Мистер сидр" с различными вкусами, так как в указанной алкогольной продукции могут содержаться смертельно опасные вещества.
О первых случаях отравления напитком "Мистер сидр" стало известно 5 июня. Сидр производился в Самарской области и отправлялся в другие регионы Поволжья и другие округа. По последним данным, от отравления напитком в Нижегородской, Самарской, Ульяновской областях и Удмуртии умерли в общей сложности более 20 человек, в этих регионах, а также в Чувашии есть пострадавшие. Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила изъять эту продукцию, Росалкогольрегулирование заблокировало отгрузки и поставки товаров ООО "Анди", выпускающего "Мистер сидр", по всей стране. Возбуждены уголовные дела.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля