Свыше 2,5 млрд рублей субсидий предоставили аграриям Подмосковья с начала года

Среда, 07 июня 2023, 15:49

Аграрии Московской области с начала текущего года получили поддержку от регионального правительства в виде субсидий на общую сумму более 2,5 млрд рублей, об этом в среду сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
"За 5 месяцев 2023 года для поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций АПК Подмосковья направлено 2 млрд 545 млн рублей по 11 видам субсидий. Из них 1,1 млрд рублей выделено на стимулирование производства молока, 1,1 млрд — на развитие племенного животноводства", — привели в тексте слова зампреда правительства Подмосковья Георгия Филимонова.
В пресс-службе рассказали, что субсидии также были направлены на поддержку производства овощей защищенного и открытого грунтов, производства картофеля, молочного животноводства, на известкование кислых почв, а также на возмещение процентов по инвесткредитам в агропромышленном комплексе.
По данным министерства, всего в этом году регион предоставит более 5 млрд рублей для поддержки сельхозпроизводителей по 32 видам субсидий.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля