Почти 350 снарядов прилетело на территорию Шебекинского округа со стороны Украины за сутки

Четверг, 08 июня 2023, 09:25

Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили по территории Шебекинского округа Белгородской области за прошедшие сутки 345 единиц различных боеприпасов. Об этом сообщил в четверг в своем телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.
"По Шебекинскому городскому округу выпущено 345 единиц различных боеприпасов, зафиксировано 18 сбросов взрывных устройств с БПЛА. Обошлось без пострадавших", — написал он.
По словам губернатора, в городе Шебекино 7 июня повреждения получили несколько промышленных предприятий и здание гостиницы, количество разрушенных и поврежденных домовладений и автомобилей уточняется. В поселке Новая Таволжанка зафиксировано 40 прилетов, повреждения получили 2 многоквартирных дома и 8 частных домовладений.
В Белгородском районе в результате работы ПВО в поселке Разумное осколками повреждены два остекления балконов в двух квартирах многоквартирного дома и линия электропередач. В Борисовском районе под минометный обстрел попало село Грузское, повреждения получили кровля складского помещения сельхозпредприятия и 11 единиц сельскохозяйственной техники. По Грайворонскому горокругу за прошедшие сутки выпущено 11 минометных снарядов.
Погибших и пострадавших от обстрелов за минувшие сутки не зафиксировано.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля