Прокуратура Подмосковья проверит компанию Mars на финансирование ВСУ

Четверг, 08 июня 2023, 20:26

Прокуратура Подмосковья проведет проверку на предмет финансирования украинской армии и соответствия уплаченных налогов американской компании Mars, специализирующейся на продуктах питания и кормах для животных. Об этом в четверг сообщили ТАСС в правоохранительных органах.
"В настоящее время прокуратуре Московской области поручено провести проверку о противоправной деятельности ООО "Марс", в частности проверить компанию на оказание финансовой поддержки Вооруженным силам Украины, а также на достоверность полученных доходов и их соответствия уплаченным в казну РФ налоговым отчислениям", — сказал собеседник агентства.
Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин ранее обратился в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку компании Mars. Он отмечал, что компания зарабатывает в России миллиарды, спонсирует Украину и, возможно, украинские Вооруженные силы, прикрываясь гуманитарными целями.
Официальным комментарием прокуратуры ТАСС пока не располагает.
Компания Mars помимо одноименных шоколадных батончиков и других кондитерских изделий (батончики Bounty, Milky Way, Twix, шоколадные конфеты M&amp&#59;M's, драже Skittles) также владеет брендами жевательных резинок Orbit и Wrigley's и марками кормов для домашних питомцев Pedigree, Royal Canin и Sheba. Президент компании Mars Грант Рид в марте прошлого года заявил о приостановке всех своих рекламных кампаний в РФ и Белоруссии, а также временном отказе от инвестиций в России.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля