Работодатели из 11 регионов РФ готовы трудоустроить жителей Шебекинского городского округа

Пятница, 09 июня 2023, 12:26

Предприятия из 11 регионов России готовы предложить вакансии для временно отселенных жителей приграничных районов Белгородской области, обеспечить их переезд и предоставить жилье. Об этом в пятницу сообщили в Центре занятости населения Белгородской области.
"Работодатели из таких регионов, как Карачаево-Черкесская республика, Самарская, Ленинградская, Московская, Курская области, Республика Коми и пяти других, готовы принять на работу жителей Шебекинского городского округа, обеспечить доставку в регион и предоставить жилье", — сообщили в пресс-службе.
Поясняется, что в Белгородской области банк вакансий составляет порядка 20 тыс. вакансий как постоянного, так и временного характера. "Составлен оперативный реестр работодателей, готовых принять граждан, покинувших территорию Шебекинского городского округа, включая дополнительный социальный пакет, например, доставку на рабочее место, предоставление жилья или компенсацию аренды", — говорится в сообщении.
В частности, в Центре занятости подчеркнули, что принять шебекинцев готовы следующие предприятия: ООО "Белдорстрой", ООО "ГК Агро Белогорье", ООО "БелЗНАК", АО "Приосколье", АО УК "Славянка" , СК Мираторг-Короча&#59; ООО "Изовол агро"&#59; ГК "Агро-Белогорье", БЗРК Белгород, АО "Тандер", АО "Куриное царство (Черкизово), ООО "ФМ "Горин Продукт, ООО "ТД" Горин Продукт и другие.
В среду начальник Белгородского кадрового центра Татьяна Ивлева сообщила, что предприятиям требуются инженеры, продавцы, подсобные рабочие и другие сотрудники. "Для того чтобы официально трудоустроить на предприятия города Белгорода или Белгородского района, им необходимо либо уволиться (с прежних мест работы, — прим. ТАСС), что не представляется возможным, либо работодатели вводят в простой этих работников, что дает право трудоустроить их официально на другие рабочие места", — сказала Ивлева, добавив, что на прежнем месте работы за сотрудниками, которые ушли в простой, частично сохраняется заработная плата.
Ранее губернатор Вячеслав Гладков в своем официальном телеграм-канале сообщил, что в пунктах временного размещения находятся порядка 8 тыс. жителей, эвакуированных из Шебекинского округа в связи с обстрелами (ВСУ), более 20 тыс. жителей потеряли источник дохода.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля