Крестьянские Ведомости

Работодатели из 11 регионов РФ готовы трудоустроить жителей Шебекинского городского округа

Предприятия из 11 регионов России готовы предложить вакансии для временно отселенных жителей приграничных районов Белгородской области, обеспечить их переезд и предоставить жилье. Об этом в пятницу сообщили в Центре занятости населения Белгородской области.
"Работодатели из таких регионов, как Карачаево-Черкесская республика, Самарская, Ленинградская, Московская, Курская области, Республика Коми и пяти других, готовы принять на работу жителей Шебекинского городского округа, обеспечить доставку в регион и предоставить жилье", — сообщили в пресс-службе.
Поясняется, что в Белгородской области банк вакансий составляет порядка 20 тыс. вакансий как постоянного, так и временного характера. "Составлен оперативный реестр работодателей, готовых принять граждан, покинувших территорию Шебекинского городского округа, включая дополнительный социальный пакет, например, доставку на рабочее место, предоставление жилья или компенсацию аренды", — говорится в сообщении.
В частности, в Центре занятости подчеркнули, что принять шебекинцев готовы следующие предприятия: ООО "Белдорстрой", ООО "ГК Агро Белогорье", ООО "БелЗНАК", АО "Приосколье", АО УК "Славянка" , СК Мираторг-Короча&#59; ООО "Изовол агро"&#59; ГК "Агро-Белогорье", БЗРК Белгород, АО "Тандер", АО "Куриное царство (Черкизово), ООО "ФМ "Горин Продукт, ООО "ТД" Горин Продукт и другие.
В среду начальник Белгородского кадрового центра Татьяна Ивлева сообщила, что предприятиям требуются инженеры, продавцы, подсобные рабочие и другие сотрудники. "Для того чтобы официально трудоустроить на предприятия города Белгорода или Белгородского района, им необходимо либо уволиться (с прежних мест работы, — прим. ТАСС), что не представляется возможным, либо работодатели вводят в простой этих работников, что дает право трудоустроить их официально на другие рабочие места", — сказала Ивлева, добавив, что на прежнем месте работы за сотрудниками, которые ушли в простой, частично сохраняется заработная плата.
Ранее губернатор Вячеслав Гладков в своем официальном телеграм-канале сообщил, что в пунктах временного размещения находятся порядка 8 тыс. жителей, эвакуированных из Шебекинского округа в связи с обстрелами (ВСУ), более 20 тыс. жителей потеряли источник дохода.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля