"Чиж &amp&#59; Co" выступят вместо группы "Звери" 16 июня на концерте в Петербурге в рамках ПМЭФ

Суббота, 10 июня 2023, 16:49

Группа "Чиж &amp&#59; Co" выступит в Петербурге на Дворцовой площади 16 июня на бесплатном концерте в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Информацию об этом разместили представители Росконгресса в субботу, ранее в социальных сетях было анонсировано выступление группы "Звери".
"Без культуры мы не представляем себе разговор об экономике! Опубликована программа фестиваля культуры ПМЭФ "Петербургские сезоны". И в ней вы точно найдете что-то для себя, в списке мероприятий есть даже медитации. 16 июня — хор мальчиков хорового училища им. М. И. Глинки, выставка, посвященная музыкальному самиздату в СССР, выступления Чиж &amp&#59; Со и "Джанго" с Алексеем Поддубным на Дворцовой [площади]", — говорится в сообщении.
В пресс-службе Росконгресса ТАСС подтвердили, что группа "Звери" выступать на концерте не будет. Кроме того, организаторы добавили, что 15 июня состоятся 2-я Санкт-Петербургская ярмарка искусства "1703", в которой примут участие более 30 галерей, эксклюзивный прием и концерт классической русской музыки в Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича и "Российско-австрийский музыкальный диалог" с шедеврами австрийской и русской музыки — Моцартом, Шубертом, Рахманиновым, Чайковским.
В завершающий день ПМЭФ 17 июня пройдет третий ежегодный музыкально-спортивно-гастрономический фестиваль "Паруса Кронштадта", также будет работать уникальная выставка-реконструкция "Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая". Ранее она с успехом прошла в Москве на ВДНХ, где ее посетили более 80 тысяч человек.
ПМЭФ — крупнейший экономический форум в России. В этом году он пройдет с 14 по 17 июня, главная тема деловой программы звучит как "Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений". Организатор — Фонд Росконгресс. ТАСС выступает информационным партнером мероприятия.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля