Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Владимира.
"Заключен под домашний арест житель Московской области, изготавливавший мясную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности", — сказали в пресс-службе, добавив, что мера пресечения избрана до 18 октября.
Ранее в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ сообщали, что 46-летний мужчина поставлял в пункты общепита на территории города Владимира мясную продукцию, которая не отвечала требованиям безопасности. Кроме того, переработка мяса проводилась им с грубыми нарушениями санитарно-эпидемиологических норм. Следствие считает, что это повлекло массовое отравление шаурмой посетителей точек общепита.
Всего с 16 августа, как сообщал губернатор Александр Авдеев, за медицинской помощью с отравлением обратились 107 человек, в том числе 23 ребенка. Причиной отравления, по предварительным данным, стало зараженное сальмонеллой куриное мясо, а также антисанитарные условия. Работа четырех точек общепита решением суда приостановлена на срок от 80 до 90 дней.


Войдите, чтобы отправить комментарий