Сотрудники экономической полиции приостановили работу четырех баров после рейда по проверке розничной торговли алкогольной продукцией на улицах Жуковского и Некрасова в центре Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
"Оперативники установили, что в нескольких продуктовых магазинах, а также барах и ресторанах на улицах Жуковского и Некрасова осуществлялась продажа алкогольной продукции с нарушением законодательства. Благодаря проведенным мероприятиям из незаконного оборота изъято 272 литра спиртного различного вида и наименований, из которых 92 литра являются контрафактом. Несколько питейных заведений не имели лицензию на продажу алкоголя. В результате по решению полицейских была приостановлена деятельность четырех баров", — говорится в сообщении.
Лиц, которые занимались незаконной продажей спиртного, полицейские привлекли к административной ответственности. В отношении предпринимателей, продававших алкоголь без лицензии, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Поводом для рейда стало уголовное дело, возбужденное ранее по факту незаконной продажи алкоголя в одном из баров на улице Некрасова. Полиция установила, что, не имея лицензии на торговлю спиртным, бар заработал на продаже алкогольных напитков более 1 млн рублей. В связи с этим было решено проверить на предмет нарушений правил оборота алкогольной продукции все соседние заведения, а вместе с ними и продуктовые магазины.


Войдите, чтобы отправить комментарий