Крестьянские Ведомости

В Анкаре на неделе культуры РФ и Турции покажут фильм Михаила Гусмана о Тайипе Эрдогане

Россотрудничество и анкарский университет "Билим" откроют в турецкой столице "Неделю российско-турецкой культуры и искусства". На открытии выступит посол РФ в Турции Алексей Ерхов с лекцией о международном положении и состоится показ фильма о президенте республики Тайипе Эрдогане при участии его автора, первого заместителя генерального директора агентства ТАСС Михаила Гусмана.
Как рассказал ТАСС глава Русского дома в Анкаре, представитель Россотрудничества Александр Сотниченко, российская сторона старается постоянно и все ближе знакомить турецких граждан с русской культурой. "На этот раз к нам обратился университет "Билим", который предложил совместно провести дни российской и турецкой культуры. На открытии будет выступать посол РФ в Турции Алексей Ерхов. А особым сюрпризом станет премьерный показ документального фильма из серии "Формула власти", посвященного президенту Турции Тайипу Эрдогану. Фильм представит его автор, известный российский журналист Михаил Гусман", — сказал Сотниченко.
Он также добавил, что в рамках мероприятий пройдут "выставка живописи и скульптуры российских авторов, показ фильмов известного в Турции российского режиссера Андрея Тарковского", ярмарка российских книг, сувениров. "Я также хочу отметить роль и участие самарской G gallery, арт-директор которой Кристина Ланцова привезла для показа более 70 оригинальных работ российских художников", — сказал Сотниченко.
"Неделя российско-турецкой культуры и искусства" в Анкаре продлится с 19 по 22 октября.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля