Ставропольский край на 36% увеличил экспорт зерновых в 2023 году по сравнению с предыдущим годом. Объем поставок превысил 823 тыс. тонн, сообщили журналистам в пресс-службе Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.
"С начала 2023 года <…> проконтролирован экспорт 823,729 тыс. тонн зерновой продукции из Ставропольского края. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем поставок вырос на 36%. В 2022 году было отгружено 529,8 тыс. тонн", — говорится в сообщении.
По данным управления, больше половины всего объема поставок зерновых приходится на Азербайджан. Крупные партии также отправлены в Армению и Белоруссию. В общей сложности зерно из Ставрополья поставляется в 14 стран.
Ранее министр экономического развития края Денис Полюбин сообщил журналистам, что из-за санкционного давления общий объем экспорта в регионе в денежном выражении за год снизился почти на 20%. Власти региона ведут работу по переориентированию экспортной географии.
Экспорт зерновых из Ставропольского края вырос на треть в 2023 году
11 657
Чт, 21 дек, 00:00 • Новости • ТАСС 

Войдите, чтобы отправить комментарий