Крестьянские Ведомости

Лидер КНДР посетил новую птицефабрику и приказал нарастить производство — ЦТАК

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил новую птицефабрику вместе со своей дочерью и призвал увеличить производство мяса птицы и яиц. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Речь идет о Кванчхонской куроводческой фабрике, Ким Чен Ын посетил ее 7 января. ЦТАК указывает, что лидер КНДР инициировал строительство этого предприятия, которое "будет вносить весомый вклад в улучшение питания народа" КНДР. Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи остался доволен современным уровнем производства мяса и яиц и его автоматизацией, призвал модернизировать остальные хозяйства по примеру этой фабрики, распространять ее опыт.
Он добавил, что власти КНДР планируют открыть такое же предприятие в Пхеньяне в этом году. Ким Чен Ын призвал "неустанно повышать производительность, чтобы население получало больше мяса и яиц". Он указал, что поддержание производства следует считать "важной политической задачей".
По словам Ким Чен Ына, будучи образцовой птицефабрикой, это предприятие должно внести свой вклад в улучшение уровня жизни населения страны.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля