Крестьянские Ведомости

В Северной Осетии селам выдали свыше 1 тыс. га пастбищных земель в 2023 году

Более 1 тыс. га пастбищных земель получили сельские поселения Северной Осетии в 2023 году, сообщил глава республики Сергей Меняйло.
"Наши сельские поселения в 2023 году получили более тысячи гектаров пастбищных земель. Это больше 10 участков в Правобрежном, Кировском, Ардонском, Ирафском, Алагирском и Пригородном районах. Земли выделило районам из республиканской собственности наше Мингосимущества и земельных отношений", — говорится в сообщении.
Руководитель региона отметил, что часто в социальных сетях владельцы крупного и мелкого рогатого скота жалуются на недостаток пастбищ. Животные пасутся в неположенных местах, портят имущество, мешают передвижению транспорта и, к сожалению, порой становятся причиной ДТП.
"Поэтому стараемся эту проблему решать. Планируем расширять пастбищные угодья во всех районах Северной Осетии", — заключил глава.
Как пояснили ТАСС в пресс-службе главы и правительства республики, в 2022 году сельские поселения получили 1 224 га пастбищных земель.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля