Первый муниципальный питомник для выращивания субтропических растений построят в Сочи

Четверг, 21 марта 2024, 11:26

Первый муниципальный питомник для выращивания субтропических растений и цветов площадью 7 гектаров появится на территории рекультивированного полигона в Адлерском районе Сочи. Об этом рассказали в пресс-службе городского администрации.
"На территории площадью порядка семи гектаров планируется разместить теплицы и выращивать растения в открытом грунте. Таким образом, реализуем множество мероприятий, направленных на укрепление "зеленого каркаса" и приумножение природного богатства курорта", — говорится в сообщении. Как уточнили ТАСС в пресс-службе города-курорта, питомник станет первым муниципальным садовым центром.
Специалисты питомника будут круглый год выращивать посадочный материал для городских клумб, как в теплицах, так и в открытом грунте. Помимо этого, будет осуществляться обработка пальм от вредителей и обслуживание особо охраняемых природных территорий.
В настоящее время ведутся работы по экспертизе земельного участка, просчитывается монтаж и подключение инженерных коммуникаций. "Осуществлена предпосадка теплиц. Летом планируется подобрать первые культуры", — отметили в пресс-службе.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля