Комитет Госдумы готовит к внесению проект, ужесточающий законодательство о вейпах

Пятница, 22 марта 2024, 14:46

Комитет Госдумы по молодежной политике планирует внести в палату проект об ужесточении законодательства о вейпах. Об этом сообщил председатель комитета Артем Метелев на заседании Совета по молодежной политике в УрФО на площадке кампуса Уральского федерального университета "Новокольцовский" в Екатеринбурге.
"С вейпами вечная тема. И мы сейчас будем ужесточать законодательство, вносить [законопроект] через несколько недель новый", — сказал он, не уточнив подробности.
Закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним и ужесточении правил оборота этих устройств вступил в силу в России 1 июня 2023 года. В феврале в ходе встречи со школьниками и студентами в Тюмени член Общественной палаты России, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина выразила мнение, что существующего контроля за продажей вейпов несовершеннолетним недостаточно, необходимо организовать систематические рейды при участии Роспотребнадзора и волонтеров.
Электронные системы доставки никотина (электронные сигареты, вейпы) — электронные ингаляционные устройства, нагревательный элемент которых превращает в аэрозоль специальную жидкость, как правило, содержащую никотин и ароматические добавки.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля