Агрегатор фермерской продукции появился в Волгоградской области

Понедельник, 25 марта 2024, 20:47

Первый агрегатор фермерской продукции запустил в Волгоградской области ретейлер "Магнит", потенциальный объем поставок через агрегатор составит до 20 тонн продукции категории "фреш" в год. Об этом сообщается на сайте ретейлера.
"Агрегатор в Волгоградской области стал вторым подобным проектом ретейлера. В этом регионе компания впервые протестирует новую модель работы агрегатора — с привлечением партнера", — говорится в сообщении.
Уточняется, что в агрегатор на первом этапе войдут десять фермерских хозяйств из разных районов Волгоградской области. Аграрии наладят поставку более 60 наименований мясной и молочной продукции, сыров, овощных консервов и замороженных полуфабрикатов. Кооператив "Волгоградский агропромышленный союз" возьмет на себя хранение, подготовку и формирование партий товаров, оформление сопроводительных документов и логистику. Ретейлер, в свою очередь, обеспечит стабильный и надежный канал сбыта, а также предоставит фермерам и агрегатору дополнительные сервисы.
Фермерская продукция, по информации ретейлера, будет поставляться в 19 магазинов "Магнит" больших форматов в Волгограде и еще нескольких населенных пунктах. В будущем ассортимент могут дополнить баранина, мясо курицы и индейки, куриные и перепелиные яйца, рыбная гастрономия. Потенциальный объем поставок через агрегатор прогнозируется в объеме до 20 тонн продукции категории "фреш" в год.
Также отмечается, что в конце 2022 года ретейлер запустил в пилотном режиме агрегатор фермерской продукции в Тульской области.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля