КФУ имени Вернадского в Крыму откроет десять новых направлений

Вторник, 26 марта 2024, 11:50

Крымский федеральный университет (КФУ) им. В. И. Вернадского откроет десять новых направлений подготовки и специальностей с 1 сентября, сообщается на сайте вуза.
На сайте сообщается, что вуз получил лицензии на открытие направлений подготовки и специальностей "Компьютерная безопасность", "Инфокоммуникационные технологии и системы связи", "Медиакоммуникации", "Организация работы с молодежью", "Водные биоресурсы и аквакультура", "Педагогическое образование", "Технология продукции и организация общественного питания", "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции". Кроме того, обучение по программам бакалавриата и магистратуры теперь доступно на направлениях "Международные отношения" и "Востоковедение и африканистика".
По словам исполняющего обязанности ректора Владимира Курьянова, выпускники этих направлений востребованы: "Открытие новых специальностей и направлений подготовки — это всегда плюс, тем более что все перечисленные направления — это широко востребованные специальности для не только регионального, но и российского рынка труда".
Ранее в КФУ открыли также кафедру основ российской государственности.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля