Роспотребнадзор не выявил опасной воды "Джермук" в Волгоградской области

Вторник, 26 марта 2024, 11:02

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области проверили более чем 1,1 тыс. объектов торговли региона на предмет продажи минеральной воды "Джермук". Исследования показали, что все изъятые для проверки пробы воды безопасны, сообщил ТАСС заместитель руководителя управления Евгений Резников.
Ранее житель Владикавказа получил ожог пищевода и умер после того, как выпил жидкость, находившуюся в бутылке из-под минеральной воды "Джермук". Вместо воды в бутылке оказался уксус. По данному факту возбуждено уголовное дело. Роспотребнадзор объявил о приостановке продажи отдельных партий воды "Джермук" для ее проверки на безопасность. А в Волгоградской области специалисты управления Роспотребнадзора выявили в обороте сетевого магазина партию минеральной воды "Джермук", ее образцы были отправлены на проверку.
"Мониторинговые и контрольно-надзорные мероприятия проведены более чем в 1100 объектах торговли. <…> По результатам испытаний исследованные образцы указанной продукции соответствуют установленным требованиям", — говорится в ответе управления Роспотребнадзора по региону за подписью Резникова на запрос ТАСС.
Он уточнил, что в ходе проведенных мероприятий в четырех объектах торговли выявлена в обороте и взята для проведения лабораторных исследований минеральная природная лечебно-столовая питьевая газированная вода "Джермук", расфасованная в стеклянную тару объемом 0,5 литра, с датой производства 28 декабря 2023 года.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля