В Приморье изъяли 20 тонн "сайры", произведенной из сардины

Вторник, 26 марта 2024, 23:38

Прокуратура Приморского края выявила нарушения при производстве и реализации рыбных консервов, в ходе которых завод произвел консервы "сайра" из тихоокеанской сардины, сообщили ТАСС в пресс-службе прокуратуры. Всего изъято почти 20 тонн фальсификата.
"По результатам анализа сведений, содержащихся в ФГИС "Меркурий", установлен факт производства рыбных консервов из сардины с маркировкой готовой продукции под видом тихоокеанской сайры. Фальсифицированная продукция поставлялась в продуктовые магазины и бюджетные учреждения Приморья, в том числе школы и детские сады", — сообщили в пресс-службе.
Всего по результатам прокурорских проверок с привлечением специалистов Роспотребнадзора, Россельхознадзора и МВД со складов и полок магазинов изъяты из оборота свыше 19,5 тонн рыбных консервов или более 76 тыс. банок. Прокуратура края направила информацию в Управление Россельхознадзора об аннулировании производственных ветеринарно-сопроводительных документов.
"По завершении проверок надзорное ведомство обеспечит привлечение к установленной ответственности как производителей фальсификата, так и его продавцов", — добавил представитель прокуратуры Приморья.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля