Фигурант дела о теракте в "Крокусе" владел несколькими кафе

Четверг, 28 марта 2024, 02:01

Фигурант дела о нападении на подмосковный "Крокус сити холл" Алишер Касимов владел несколькими кафе, рассказали ТАСС посетители его заведения на Путилковском шоссе.
Басманный суд Москвы 26 марта заключил под стражу Касимова, сдававшего исполнителям теракта квартиру. Он является уроженцем Киргизии, но вышел из киргизского гражданства в 2014 году.
Как передает корреспондент ТАСС, в настоящее время кафе "Чайхана", владельцем которого числится ИП Касимов Алишер Хатамович, опечатано, вывески и названия с заведения убраны.
По словам очевидцев, кафе посещало большое количество людей, включая таксистов. "Мы постоянные клиенты. Тут клиентов много, люди ходили, постоянно таксисты приезжали сюда. И русские, и мусульмане, наши друзья ходят. Сразу [после произошедшего кафе] закрыли, плакаты, надписи убрали", — рассказал ТАСС водитель эвакуаторной машины, работающий по соседству. По его словам, он не раз видел Касимова, который сам готовил для клиентов. "Лично мы два-три раза виделись. Пару раз заходили в кафе, там самбусу кушали, он сам делал ее. Он и управлял, и работал там", — сказал собеседник агентства, добавив, что Касимов говорил, что живет где-то поблизости, в Путилково.
По словам второго очевидца, работавшего рядом с кафе, у Касимова несколько заведений общественного питания. "В Красногорске есть еще микрорайон [Павшинская] пойма — там тоже есть у него две точки. Не знаю, закрыли ли [заведения] там. Из-за этой катастрофы много мест закрыли. Где [Касимов] живет, не знаю. Он шеф, ходил туда-сюда, а повара основные работали", — рассказал мужчина.
За время работы на месте корреспондента ТАСС к заведению подъезжали такси, но водители, увидев, что оно опечатано, разворачивались и уезжали. Один из водителей рассказал, что часто посещал кафе.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля