В Подмосковье с 1 апреля начнется сезон торговли клубникой

Четверг, 28 марта 2024, 13:09

Рынки и ярмарки Подмосковья начнут торговлю свежей клубникой с 1 апреля. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
"Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнется с 1 апреля. Свежая ягода на прилавках рынков и ярмарок Московской области появится в начале апреля. Турецкая клубника станет одной из первых", — говорится в сообщении.
Как отметил зампред правительства — министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов, которого цитирует пресс-служба, помимо импортной, на прилавках области к концу апреля появится клубника из южных регионов страны, а сезон подмосковной ягоды начнется в июне. Всего в области выращиванием клубники открытого и защищенного грунта занимается порядка 10 крупных сельхозпроизводителей и фермерские хозяйства.
В ведомстве рекомендовали при покупке обращать внимание, чтобы ягода была однородного яркого красно-розового цвета, без помятостей или неровностей.
Зеленые пятна или белый кончик плода — признак незрелости. Листья, обрамляющие ягоду, не должны быть сухими или желтыми. Упаковка должна быть из дерева, картона или пластика.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля