В ДНР пригласили специалистов Ростсельмаша для обучения механизаторов

Среда, 17 апреля 2024, 08:57

Государственная корпорация (ГК) "Аграрный Донбасс" из ДНР провела переговоры с компанией "Ростсельмаш" о приглашении ростовских специалистов для обучения механизаторов и инженеров сельхозтехники в ДНР. Об этом сообщил гендиректор ГК Александр Кулешов на встрече с главой ДНР Денисом Пушилиным.
"Были мы на той неделе в Ростсельмаше, мы переговорили, я думаю, сейчас в ближайшем будущем их специалисты будут приезжать к нам. У нас есть классы, где мы можем и механизаторов обучать и инженерную группу людей обучать [работать] на новой технике", — сказал Кулешов на встрече, видео которой опубликовано в телеграм-канале Пушилина.
Кулешов добавил, что для привлечения специалистов в этом месяце госкорпорация намерена поднять оклады сотрудников на 32%. Директор одного из крупных филиалов "Заря агро" корпорации "Аграрный Донбасс" Виктор Мидин отметил, что филиал по льготному лизингу уже приобрел 26 тракторов, 10 посевных комплексов и 5 опрыскивателей. Однако машин все равно не хватает. Присутствующий на встрече и.о. зампредседателя правительства ДНР — министр агропромышленной политики и продовольствия Артем Крамаренко заверил, что ГК получит господдержку на приобретения необходимой техники.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля