Крестьянские Ведомости

Низкие подходы лососей фиксируются на востоке Камчатки

Низкие подходы лососевых рыб фиксируются в Усть-Камчатском районе Камчатки из-за аномально низких температур акваторий, в связи с чем объемы вылова отстают от прошлых лет в три-четыре раза. Об этом на оперативном совещании в понедельник сообщил глава краевого Минрыбхоза Андрей Здетоветский.
"По лососевой путине ситуация не самая типичная. Отмечается серьезная задержка активного подхода лососей, в Усть-Камчатском районе добыто чуть больше тысячи тонн лососей. По сравнению с прошлыми годами это на 3-4 тысячи тонн меньше. По данным науки, отмечаются аномально низкие температуры до Южно-Курильских проливов, с чем связаны задержки подходов рыбы", — сказал Андрей Здетоветский.
Глава профильного министерства сообщил об отмене проходных дней. Он заверил, что на сохранение рыбы в Усть-Камчатском бассейне это не повлияет. Промышленный лов лососей в Усть-Камчатском районе Камчатки начался 8 июня.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля