Крестьянские Ведомости

Свыше 700 тонн электронных отходов сдали покупатели "М.Видео — Эльдорадо" за 6 месяцев

Покупатели группы "М.Видео — Эльдорадо" за первые 6 месяцев 2024 года сдали на переработку около 714 тонн электронных отходов, что на 7,5% больше аналогичного показателя прошлого года. Об этом сообщила ТАСС пресс-служба компании.
"В январе-июне покупатели передали на экологичную переработку 667 тонн техники (24,7 тыс. устройств) и 47 тонн батареек (2,4 млн штук). Это на 7,5% превысило показатель за аналогичный период 2023 года", — говорится в сообщении.
Отмечается, что самыми сдаваемыми устройствами стали стиральные машины, холодильники, плиты, мобильные телефоны, чайники, телевизоры, пылесосы, автогаджеты и компьютерная техника, а также аксессуары. По составу — это черные металлы (38%), пластики (30%), медь (7%), стекло (5%), алюминий (5%), печатные платы (3%) и прочие материалы (12%), например, керамика и каучук.
В пресс-службе уточнили, что активнее всего технику сдавали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Казани. Драйвером программы стало расширение сервисов вывоза устаревших и ненужных крупных бытовых приборов из домов клиентов, спрос на которые вырос более чем в 2,5 раза.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля