Льготное инвестиционное кредитование свиноводства будет возобновлено в 2025 г. — Патрушев

Четверг, 26 декабря 2024, 11:34

Льготное инвестиционное кредитование свиноводства в РФ будет возобновлено в 2025 году. Об этом журналистам сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Патрушева.
"Дмитрий Патрушев подчеркнул, что механизм будет скорректирован: в направления инвесткредитования включается свиноводство, повышается приоритет для молочного направления животноводства — то есть ставка для него будет ниже", — говорится в сообщении.
Выдача льготных инвестиционных кредитов на создание новых свинокомплексов была приостановлена с 2019 года.
Вице-премьер отметил, что льготное кредитование остается важным инструментом для аграриев. "Несмотря на текущую ключевую ставку, этот механизм продолжает действовать", — подчеркнул он.
Патрушев также сообщил, что в 2024 году на этот механизм было направлено более 330 млрд руб., в 2025 году планируется сохранить объемы кредитования. "Председатель правительства [Михаил Мишустин] согласовал выделение в начале 2025 года более 28 миллиардов рублей на субсидирование новых кредитов непосредственно для посевной", — добавил вице-премьер.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля