В Уфе откроется торговый дом Наманганской области Узбекистана

Понедельник, 17 февраля 2025, 11:04

Торговый дом Наманганской области Узбекистана откроется в Уфе, где будет представлена одежда и текстиль для дома. Бутик расположится в торговом центре "Мега", сообщил вице-премьер — министр промышленности, энергетики и инновационной деятельности республики Александр Шельдяев на совещании в региональном правительстве.
"В мае 2025 года в Уфе планируется к открытию торговый дом Наманганской области. В бутике будет представлен широкий ассортимент текстильной продукции, в том числе деловые костюмы, рубашки, пальто и домашний текстиль. Для реализации проекта выбрано помещение в ТЦ "Мега" площадью 600 квадратных метров", — сообщил Шельядев.
Согласно данным Федеральной таможенной службы, за период с января по ноябрь 2024 года Узбекистан занимает седьмое место в товарообороте Башкирии с долей 4,3%. За 11 месяцев внешнеторговый товарооборот между республиками вырос на 19,8% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля