Более 280 тыс. пачек немаркированных сигарет изъято в Воронежской области

Вторник, 04 марта 2025, 11:11

Воронежские полицейские задержали жителя ЛНР по делу о незаконной торговле табачной продукцией. Из оборота изъята 281 тыс. пачек немаркированных сигарет на сумму порядка 53 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
"Воронежские полицейские совместно с коллегами из пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям пресекли крупный оборот фальсифицированной табачной продукции. 38-летний житель ЛНР пытался перевезти через административную границу в Кантемировском районе Воронежской области 281 тыс. пачек немаркированных сигарет", — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, для сокрытия товара мужчина оборудовал тайник в полуприцепе, который замаскировал листами пенопласта. "Табачные изделия отечественного и иностранного производства предназначались для продажи в ЛНР. Общая стоимость изъятого товара составила более 53 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 171.1 УК РФ (незаконный оборот табачной продукции), предусматривающее наказание до 6 лет лишения свободы", — сообщили в пресс-службе.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля