Новак поручил выработать общие подходы к критериям господдержки рыбной отрасли

Четверг, 20 марта 2025, 19:00

Вице-премьер России Александр Новак поручил выработать общие подходы к критериям поддержки рыбной отрасли со стороны государства, сообщил кабмин.
"Александр Новак поручил Министерству сельского хозяйства, Росрыболовству, Минфину, Министерству экономического развития и отраслевым компаниям выработать общие подходы к критериям поддержки отрасли со стороны государства, а также определить источники финансирования для их эффективного применения", — говорится в сообщении.
Сообщается, что в ходе заседания подкомиссии по повышению устойчивости финансового сектора и отдельных отраслей экономики министр промышленности и торговли Антон Алиханов и министр сельского хозяйства Оксана Лут доложили о текущей ситуации в рыбопромышленном комплексе.
Как отмечается в сообщении кабмина, по информации Банка России и Федеральной налоговой службы, на финансовые показатели ряда рыбопромысловых компаний повлияли изменение стоимости привлечения кредитных средств, рост заработных плат сотрудников, наценки торговых сетей на продукцию и изменение объема экспортных поставок.
В то же время ситуация в секторе системообразующих предприятий отрасли стабильная, сообщает кабмин. Представители федеральных и региональных властей с участием отраслевого сообщества и руководителей компаний сектора обсудили критерии применения мер поддержки для обеспечения стабильного функционирования рыбопромысловых и рыбоводческих предприятий, в том числе с учетом произведенных инвестиций отдельных участников рынка в строительство судов и береговые объекты переработки рыбной продукции.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля