Весной в Ингушетии направят 140 млн рублей на благоустройство самого большого пруда

Вторник, 01 апреля 2025, 08:00

Власти Ингушетии направят 140 млн рублей на благоустройство территории городского пруда в Назрани. Начать масштабные работы планируется в апреле текущего года, рассказал ТАСС мэр города Руслан Оздоев.
"В этом месяце начнем реализацию масштабного проекта по реконструкции и благоустройству территории центрального городского пруда стоимостью 140 млн рублей. Проектно-сметная документация уже утверждена, ведется работа по определению подрядчика. Начало строительных работ запланировано на первые числа месяца", — сказал Оздоев.
По его словам, в общую сумму проекта входят средства гранта от победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, инвестиции, а также софинансирование из республиканского и городского бюджетов.
"Данный проект предусматривает комплексную модернизацию территории пруда, включая создание современной инфраструктуры для отдыха и досуга. <…> Будут выполнены работы по устройству новых пешеходных дорожек, реконструкции существующего и строительству нового фонтанов, созданию летнего кинотеатра и площадок для проведения различных мероприятий. Также планируется реконструкция ограждения, устройство удобных спусков к воде и настилов, строительство ресторана и точек общепита, высадка цветов и деревьев, организация парковки, установка беседок, скамеек, урн и спортплощадок", — добавил собеседник ТАСС.
За последние годы в городе в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" часть городского пруда была благоустроена. Так, на территории создана единственная в регионе скейт-площадка, а также обустроены волейбольная и детская площадки, установлены скамейки и качели.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля