"Школа фермера" для участников СВО откроется в Кабардино-Балкарии

Вторник, 08 апреля 2025, 09:04

"Школу фермера" для участников специальной военной операции (СВО), предпринимателей и владельцев ферм, откроют в Кабардино-Балкарии (КБР). В ней будут обучать садоводству и скотоводству, сообщили в правительстве региона.
"Кабардино-Балкария в 2025 году участвует в образовательном проекте по обучению основам аграрного бизнеса "Школа фермера" от Россельхозбанка. Курсы по молочному и мясному скотоводству и садоводству проведут на базе Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета", — говорится в сообщении правительства КБР.
Учеба рассчитана на представителей крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в сельской местности. Кроме того, вне конкурса слушателями могут стать участники и ветераны СВО, а также члены их семей.
Обучение в "Школе фермера" будет бесплатным и продлится около трех месяцев. Стартует обучающая программа в конце апреля.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля