Новую фабрику мороженого включат в туристический маршрут в Саратовской области

Понедельник, 21 апреля 2025, 08:03

Туристический маршрут планируют организовать с посещением фабрики мороженого, строительство которой завершается в Энгельсе Саратовской области. Об этом сообщила глава Энгельсского района Максим Леонов в своем телеграм-канале.
"Помимо создания самого производства планируется и организация ознакомительного туристического маршрута, который будет проходить через предприятие. Здесь детям и взрослым будет представлен процесс создания мороженого, а желающие смогут принять участие в его изготовлении. Уверен, что такой подход позволит повысить интерес к профессиям данной отрасли и поможет решить кадровый вопрос", — отметил глава района.
По его словам, в ближайший год группа компаний "Белая Долина" планирует завершить строительство фабрики. Осенью 2025 года туда поставят необходимое оборудование, начнутся работы по его монтажу и наладке. Как отметил Леонов, инвестпроект позволит создать около 300 рабочих мест и внесет вклад в развитие экономики района. А предприятие, по его словам, станет одним из лидеров отрасли.
"Совместно с руководителем договорились работать над кадровой политикой предприятия и данной отрасли в целом. Планируется готовить целевые кадры для компаний сельскохозяйственной направленности. Начнем эту работу с создания нескольких агроклассов на базе сельских школ. Планируется открытие агроклассов в муниципальных образованиях Энгельсского района", — добавил Леонов.
По информации министерства инвестиционной политики региона, после завершения строительства фабрика сможет войти в топ-10 в России по объемам производства мороженого. В 2023 году делегация Китайской Народной Республики во главе с послом Чжан Ханьхуэем в рамках поездки в Саратовскую область посетила предприятие "Белой долины" и ознакомилась с ходом создания фабрики.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля