Власти Ставрополя сообщили о начале цветения сакуры и магнолии. Эти деревья находятся в одном из парков города и цветут короткий период — порядка 20 дней в году, пояснили журналистам в пресс-службе администрации города.
"В Ставрополе зацвела нежная сакура и насыщенная магнолия. По словам специалистов, период цветения этих красивых деревьев — около 20 дней, поэтому все желающие на майских праздниках успеют увидеть красоту своими глазами и ощутить аромат цветения", — говорится в сообщении.
На цветение деревьев можно посмотреть в центральной части парка Победы. В городе уже начали работу по общему озеленению улиц, парков и скверов. К началу сезона в городских теплицах было высажено более 200 тыс. цветов. Это виолы, тагетесы, сальвии, маргаритки, разнообразные бегонии и ковровые растения.
После зимы провели и кронирование кустарников и деревьев — в Ставрополе находится более 500 топиарных растений. По данным администрации города, в 2025 году в Ставрополе высадят около 860 тыс. цветов на порядка 15 тыс. кв. м клумб. Ко Дню Победы в городе появятся тематические цветочные композиции.