Штормовое предупреждение объявлено в Республике Алтай из-за сильного ветра

Пятница, 08 августа 2025, 07:25

Дожди, грозы, и шквалистое усиление ветра до 25 м/с прогнозируется в Республике Алтай, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.
"По данным синоптиков, 9 августа и ночью 10 августа на территории Республики Алтай ожидаются дожди, местами — сильные и очень сильные дожди, грозы, местами — сильные ливни, град, шквалистое усиление ветра до 17-22 м/с, местами — порывы до 25 м/с и более", — говорится в сообщении.
В ведомстве порекомендовали жителям и гостям региона отложить поход в горы, взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, а также отключить все имеющиеся бытовые электроприборы.
Также штормовое предупреждение объявлено в Республике Тыва, где действует режим ЧС в лесах из-за лесных пожаров. Так, по данным регионального Минсельхоза, на утро 8 августа общая площадь пожаров в регионе составила 3,7 тыс. га. Леса горят в труднодоступных местах, где тушение возможно только вручную.
По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 августа в Туве ожидаются грозы, шквалистые усиления ветра до 15-20 м/с, возможен град, днем жаркая погода, максимальная температура воздуха может достигать 32 градусов.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля