Россия надеется на скорое урегулирование вопроса доступа российских производителей свинины на рынок Филиппин. Об этом сообщил замглавы Минпромторга РФ Алексей Груздев на пленарном заседании совместной российско-филиппинской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству.
"Надеемся, что в ближайшее время будут урегулированы вопросы доступа на филиппинский рынок российских производителей свинины", — сказал он.
Он добавил, что первые отгрузки Филиппинам мяса птицы уже состоялись.
В целом Россия ведет планомерную работу по расширению доступа отечественной продукции на рынок Республики Филиппины, отметил Груздев.
В июле этого года Россия и Филиппины согласовали обновленную версию ветеринарного сертификата на вывоз из РФ на Филиппины мяса и субпродуктов птицы, сообщал Россельхознадзор.


