Заместитель премьер-министра Белоруссии Николай Снопков не смог оплатить заказ, пытаясь угостить президента республики Александра Лукашенко в одном из ресторанов сети "Мак.бай" (Mak.by), созданной на базе McDonald’s после его закрытия в стране. Соответствующую видеозапись опубликовал близкий к пресс-службе главы государства телеграм-канал "Пул первого".
Во время визита в одно из заведений сети белорусский лидер признался, что у него нет с собой денег. "Если он [Снопков] заплатит, то я готов тут все заказывать", — пошутил президент.
Когда Лукашенко знакомился с меню, ему рассказали о количестве калорий в одном из блюд. "400 калорий? День рубить дрова", — отметил глава государства.
Затем вице-премьер дважды попытался оплатить заказ банковской картой на кассе самообслуживания. "Что, опять не оплачено? — спросил Лукашенко. — Ну, ладно, мы потом заплатим".
Позже президент пообщался с посетителями ресторана. "Вы сами по себе пришли покушать? Или знали, что я приду, думали, бесплатно все будет? — обратился к ним глава республики. — Бесплатного не будет, потому что меня Снопков самого кормит. Денег нет. Деньги, вон, ушли на освещение улиц, уборку снега в этом году. Поэтому денег нет на питание. Правительство кормит".




Вот так оно происходит в жизни, а не в замыслах. Вице-премьер не смог…