"Лента" проводит лабораторные исследования после обнаружения кишечной палочки в рыбе

Среда, 11 марта 2026, 08:38

Ретейлер "Лента" проводит внеплановые лабораторные исследования после обнаружения кишечной палочки в слабосоленой форели, которая продавалась в гипермаркетах сети. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе "Ленты".
Ранее Telegram-канал "Shot Проверка" сообщал о том, что специалисты Федерального санитарно-эпидемиологического контроля взяли пробы слабосоленой форели бренда "Выбор семьи" из пензенского гипермаркета "Лента" и нашли опасные бактерии в 0,1 г продукта. Надзорный орган выдал "Ленте" предостережение.
"Мы сняли всю партию товара с реализации во всех магазинах сети в феврале и проводим внеплановые лабораторные исследования", — говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе "Ленты", компания усилила входной контроль качества приемки и выкладки продукции. Покупатели не обращались с жалобами на качество продукции. "Наш поставщик проводит дополнительную проверку качества товара, чтобы исключить нарушения технологической цепочки", — добавили представители компании.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля