Крестьянские Ведомости

На Украине в течение полутора недель наблюдается острая нехватка гречки — издание

Гречка не поступает в крупную украинскую торговую сеть «АТБ» уже полторы недели. Об этом сообщило издание «Телеграф».

В большинстве магазинов образовался дефицит продуктов первой необходимости. По информации анонимного источника в «АТБ», несмотря на стабильные поставки других круп, муки и подсолнечного масла, в магазинах торговой сети наблюдается острая нехватка гречки. Такая ситуация вызвана отсутствием поставок.

Ситуацию с ажиотажным спросом на сахар источник назвал временной. Товар регулярно поступает, но быстро разбирается покупателями, поскольку украинцы делают запасы.

В последнее время поступают сообщения о проблемах со снабжением магазинов во многих городах Украины, в том числе в Киеве и на западе страны. Публикуются фотографии опустевших полок в супермаркетах. В связи с этим в стране уже начали вводить лимиты на покупку продуктов. Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий советовал гражданам иметь недельный запас продуктов из-за сбоев в поставках со складов в магазины. По его словам, финансовые убытки от повреждения складов составляют десятки миллиардов гривен.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля