Крестьянские Ведомости

США может удвоить экспорт сои в Россию после торгового соглашения.

Крупнейший экспортер сои, США, может удвоить экспорт сои в Россию после отмены некоторых торговых барьеров между странами, сообщает Bloomberg.

16 ноября Палата представителей США приняла закон, который позволил бы президенту Бараку Обаме установить постоянные торговые отношения с Россией. США не смогут в полной мере воспользоваться вступлением России в ВТО в августе до того, как закон будет утвержден сенатом США и Обамой.

В 2011/12 МГ США поставили в Россию 30 тыс. тонн сои и 25 тыс. тонн соевого шрота. В случае принятия нового законопроекта, объемы экспорта могут вырасти вдвое.

Комментарии1

Войдите, чтобы отправить комментарий

Один комментарий к США может удвоить экспорт сои в Россию после торгового соглашения.
0

Как я понимаю соя генномодифицированная, чтобы своим колхозникам еще веселее было возделывать свои сорта, с урожайностью в 2-3 раза ниже американских ГМ

 
0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля