Крестьянские Ведомости

Мошенник на Кубани обманул государство на 10 млн рублей.

9 437
Пн, 7 апр, 00:00 Новости

В Новопокровском районе Краснодарского края полицейские задержали мужчину, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

51-летний житель Туапсинского района приехал в село Горькая Балка для занятия предпринимательской деятельностью. Он действовал по заранее спланированной схеме. При оформлении заявки на получение субсидии в рамках реализации мероприятий по созданию семейных животноводческих ферм подозреваемый предоставлял в краевое министерство сельского хозяйства ложные сведения. Согласно данным документам, он якобы имел в распоряжении 25 миллионов рублей, наличие которых является одним из основных условий оформления субсидии.

Из краевого бюджета злоумышленнику были перечислены 10 миллионов рублей на строительство фермы в Новопокровском районе. Не позже одного года с даты получения субсидий он должен был предоставить чиновникам акт ввода в эксплуатацию законченного строительного объекта. Но в установленный срок он этого не сделал и выделенные деньги в краевой бюджет не вернул, сообщает Югополис.

Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля