Согласно прогнозам Министерства сельского хозяйства Аргентины, в 2002/03 МГ производство зерновых и масличных культур в стране достигнет рекордно высокого уровня в 70,6 млн тонн, что на 1,4% больше, чем в прошлом году.
Такой рост производства обусловлен, прежде всего, увеличением на 4 млн т производства сои, сообщила компания «ПроАгро». Так, по прогнозу Министерства сельского хозяйства Аргентины, производство сои в стране в 2002/03 МГ составит 34 млн. т против 30 млн. т в предыдущем году.
Увеличение производства, несомненно, приведет и к увеличению экспорта продукции. Прогнозируется, что в текущем сезоне доход от экспорта зерновых и масличных культур составит $10 млн., что на 14% больше уровня прошлого года. Все же, по мнению некоторых экспертов, данный официальный прогноз является несколько завышенным и будет пересматриваться.



Войдите, чтобы отправить комментарий