Монголия заинтересована в увеличении экспорта мяса в Россию.

Четверг, 13 февраля 2003, 03:00

Монголия заинтересована в увеличении экспорта мяса в Россию, а также в расширении географии его поставок за рубеж.

Как сообщили РИА «Новости» в среду в министерстве продовольствия и сельского хозяйства Монголии, Россия долгое время продолжает оставаться основным импортером монгольских мясопродуктов. На ее долю приходится 99% экспортируемого мяса.

В минувшем году на российский рынок было поставлено около 20 тыс. тонн мяса и мясопродуктов, главным образом в соседние с Монголией регионы — Республику Бурятию, Читу и Иркутск.

Экспорт осуществляется с сертифицированных ветспециалистами монгольских боен и под строгим контролем российских ветврачей.

Как отметили в министерстве, поставки экологически чистого монгольского мяса в Россию можно довести до 40-45 тыс. тонн в год. В 2002 году в стране были введены в эксплуатацию 4 новых мясокомбината.

Всего же в Монголии насчитывается 26 мясоперерабатывающих комплексов мощностью по переработке 65 тыс. тонн сырья в год.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля