Крестьянские Ведомости

Красноярск: зерновые обмолочены на 63% площадей.

По сравнению с прошлым годом уборочные работы в Красноярском крае отстают примерно на один день.

Об этом сообщили в главном управлении по социально-экономическому развитию села администрации края. Низкие темпы работ связаны с сырой погодой во многих районах края. Особенное опасение вызывают южные районы, где зерно в колосьях уже прорастает. В результате потери могут составить до 15% всего урожая, сообщило ИА «ВолгаИнформ».

На данный момент самые большие намолоты показывает Назаровский район, который в эти дни получает в среднем по 33,8 центнера с гектара, Ужурский — 32,2 ц/га, Шарыповский — 25,2 ц/га и Новоселовский — 24 центнера с гектара.

На 26 сентября в Красноярском крае обмолочено 63% зерновых. Урожайность составляет чуть более 20 центнеров с гектара, что несколько ниже уровня прошлого года.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля