Крестьянские Ведомости

В Саратовской области собрано 4 миллиона тонн зерна.

По данным министерства сельского хозяйства области, на сегодня из области вывезено 691 тыс. тонн зерна.

Эти данные зарегистрированы официально, т.к. без соответствующих документов из областного минсельхоза предприятие продать зерно за пределы области не может, сообщило ИА «СаратовБизнесКонсалтинг».

Из Саратовского отделения ПривЖД поступило сообщение, что 480 тыс. тонн зерна уже вывезено железнодорожным транспортом.

По статистическим данным на 15 октября, в Саратовской области собрано 3 млн 991 тыс. 800 тонн зерна. Как сообщил и.о. начальника управления развития предпринимательства, фермерства, кооперации и рыночных отношений областного министерства сельского хозяйства Валерий Неруш, на сегодня в области 4 млн. т. зерна уже собрано. В статистику не входит информация по уборке крестьянско-фермерскими хозяйствами. Поэтому с уверенностью можно сказать, что область «перешагнула» четырехмиллионный порог.

По сравнению с другими регионами-производителями зерна Поволжья, область находится на третьем месте. Впереди Татарстан и Башкортостан.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля