Крестьянские Ведомости

В Тюмени запустили в эксплуатацию 2 метанозаправочные станции.

В Тюмени запустили в эксплуатацию две метанозаправочные станции, не имеющие аналогов в России. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью Сургутгазпрома.

Как передало РИА «Новости», по словам собеседника агентства, производительность каждой из них — 2 тыс. куб. м в сутки, что в среднем рассчитано на 40 заправок.

«Установки, по сути, являются передвижными автомобильными газонаполнительными компрессорными станциями, работающими на природном газе. Они существенно расширяют зону деятельности стационарной станции. Преимущество машин перед обычными метановозами состоит в способности подцепляться к трубам малого давления и с помощью компрессоров закачивать газ, сжимая его до двухсот атмосфер», — пояснил особенности техники собеседник агентства.

По словам разработчиков, за этими машинами — большое будущее. В условиях повышения цен на нефть, плохой экологии они могут стать реальным решением многих проблем.

«Новинкой уже заинтересовались представители Ханты-Мансийска, Омска, Челябинска, Ростова, Краснодара и других городов России», — подчеркнул представитель Сургутгазпрома.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля