Крестьянские Ведомости

Азиатские компании не хотят покупать американскую кукурузу.

Ожидается, что в ближайшее время южнокорейские и тайские импортеры не будут закупать американскую кукурузу, что вызвано повышением на прошлой неделе котировок фьючерсов на данную культуру на СВОТ до самого высокого уровня за последние 8 месяцев; рост цен был вызван прогнозом минсельхоза США в отношении сокращения посевных площадей кукурузы, передало ИК «ПроАгро-Новости».

Согласно прогнозам, Южная Корея продолжит закупать соевые бобы, поскольку цены на них снизились в связи с информацией об увеличении посевных площадей под сою.

На Тайване наблюдается снижение спроса на кормовые культуры, что вызвано опасениями по поводу птичьего гриппа и сезонным снижением потребления мяса.

По данным Мукомольной ассоциации Тайваня, на следующей неделе будет проведен тендер на закупку американской пшеницы.

Согласно прогнозу минсельхоза США, в 2006/07 МГ под кукурузу в США будет отведено 31,6 млн га, что на 4,6% уступает показателю текущего сезона, под урожай соевых бобов — 31,12 млн га, или на 7% больше 2005/06 МГ.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля